Криповалютный рынок

Рынок криптовалют покоряет сердца все большего количества своих поклонников. С современными возможностями и развитием интернет-технологий, участником рынка Биткоина может стать каждый желающий человек из любой точки планеты. Для этого достаточно лишь иметь доступ в интернет, небольшие финансовые средства и желание купить. Причем, как обычно, минимальные вложения составят не больше ста долларов. Неудачи новичков многих наталкивают на мысли, что Биткоин — это мошенничество и побеждают лишь избранные.

Перспектива высокого заработка, или все-таки «очередной лохотрон»?

Давайте разберемся. Криптовалютный рынок опирается на большое количество специальных бирж оказывающий услуги спотовой торговли. На простом языке — это просто обмен валюты, который вы также можно совершить на сайте 7Money. Суточные обороты всего рынка составляют около 60 миллиардов долларов. Охватывает рынок масштаб всего мира. Основными участниками являются инвестиционных фонды и крупные инвесторы.

В отличие от традиционного, рынок криптовалют пока менее стабильный и основательный. Стабильность традиционных рынков подтверждается тем, что главным объектом торгов является валюта многих популярных государств. Валютные пары просто не могут бесследно куда-нибудь подеваться и испариться. Что касается криптовалют — то в данном случае всегда будет предполагаться как прибыль, так и постоянный риск. Именно поэтому, криптовалютный рынок подтверждает свою волатильность.

Так что же на самом деле представляет из себя Биткоин?

Работа по созданию протокола сети Bitcoin началась в 2007 году. Тогда Сатоши Накамото разместил во Всемирной паутине файл с детальным описанием возможности сервиса. Был предложен вариант создания платежной системы, аналогов которой в мире не было. В основу был положен принцип одноранговой сети. Разработчик предполагал, что можно создать доступ к новому сервису безналичного мгновенного расчета, который обеспечивает безопасный перевод денежных средств с одного электронного кошелька в другой. Итогом работы стало то, что в 2009 году в мире появилась первая криптовалюта Bitcoin.

Заключение

Обмен валют и валютные операции между государствами существовали и будет продолжать существовать всегда и во всем мире. Во все времена и по всем законам, во всех денежных операциях присутствуют доли рисков.  Подводя итог рассуждения, вывод однозначен: «Рынок международного уровня лохотроном быть не может?» Ответ однозначен — это очень масштабный и стабильный рынок!  Что касается в отношении бизнеса, то возможность прибыли настолько велика, что совсем за короткий промежуток времени возможно превратиться в миллионера. Для успешных отношений с данным рынком, необходимо быть хорошо подготовленным теорией и практикой.

 

 

Leave a comment

    Send a Comment

    Ваш адрес email не будет опубликован.