0770 что за номер Билайн

0770 что за номер Билайн

Абоненты популярного оператора «Veon Ltd.», также известного под торговой маркой «Билайн»,  могут начать получать звонки и СМС с неизвестного номера 0770. Ответив на звонок, человек может услышать иностранную речь на музыкальном фоне, что оставляет в недоумении довольно многих пользователей. Что же это за номер 0770 от Билайн, и с какими целями звонят с указанного номера? Давайте разбираться.

0770 что за номер Билайн
Разбираемся, кто звонит с данного номера

Содержание статьи:

  • 1 Что за номер 0770 в Билайн
  • 2 Мошенничество от Билайн с этим номером
  • 3 Как отключить услугу «Привет»
  • 4 Заключение

Что за номер 0770 в Билайн

Номер 0770 является служебным номером компании «Билайн», активно работающей на российском мобильном рынке. Уже многие годы «Билайн» оказывает своим клиентам различные формы телекоммуникационных услуг, включая услуги сотовой связи, проводного и беспроводного интернета,  IP-телевидения, других форм электронной коммуникации.

Номер 0770 от Билайн используется компанией в маркетинговых целях уже более 8 лет. Основное назначение этого номера — популяризация и обслуживание маркетинговой акции от «Билайн» под названием «Привет».

Данная акция предлагает своим абонентам заменить стандартные телефонные гудки (во время дозвона к вам) на какую-либо мелодию за дополнительную плату. Номером для подключения данной услуги является 0770, на который можно позвонить, отправить смс, или дождаться оттуда звонка или сообщения с рекламой данной акции.

Поскольку компания активно работает на ближних с Россией рынках, то вследствие различных сбоев может предлагать россиянам условия акции «Привет» на узбекском или казахском языках. Особо удивляться этому не следует, просто положите трубку.

0770 что за номер Билайн
Реклама акции «Привет»

Мошенничество от Билайн с этим номером

После того, как мы выяснили, что это за номер 0770, разберёмся с многочисленными случаями мошенничества, связанными с данным номером. Компания «Билайн» несколько лет практиковала обманные действия с номером 0770, суть которых состояла в следующем:

    • Абоненту Билайн начинают приходить различные смс, начиная от информирования о подключении услуги «Привет», до уведомления, что за подключения данной услуги будет взиматься какая-либо плата. Детали по акции предлагается узнать, позвонив по номеру 0770;
    • Ничего не понимающий абонент звонит за справкой на номер 0770, тем самым автоматически активируя услугу «Привет»;
  • Робот сообщает ничего не понимающему абоненту, что услуга уже подключена. После чего предлагает варианты различных действий, последним из которых является отключение услуги «Привет»;
  • При попытке пользователя отключить услугу робот сообщает, что абонент — первый человек, который отказался от такой замечательной услуги. Затем робот заявляет о «техническом сбое» при отключении услуги, после чего рекомендует перезвонить позже. При повторном звонке абонента всё повторяется сначала.

Таким образом, компания «Билайн» не только навязывала абоненту ненужную ему услугу мошенническим путём, но и препятствовала в отключении указанной услуги. К счастью, на протяжении последних пары лет «Билайн» отошла от этой порочной практики.

Как отключить услугу «Привет»

Если оператору всё же удалось навязать вам платную услугу «Привет», то отключить «Привет» от Билайн можно следующим образом:

  1. Выполните быстрый звонок на номер 0674090770 (выделенная линия для отключения услуги)
  2. Дозвонитесь до оператора, и попросите отключить ненужную вам услугу «Привет». Некоторые пользователи набирали 0611 (автоответчик), затем последовательный код 2-2-3-2, после чего вас соединят с оператором;
  3. Отключите указанную услугу через «Личный кабинет» на родном сайте «Билайн».
    0770 что за номер Билайн
    Отключите указанную услугу

Заключение

Номер 0770 от Билайн является одним из служебных номеров данного оператора, и используется для продвижения и популяризации маркетинговой акции «Привет». Во избежание регулярных случаев мобильного мошенничества, рекомендую никоим образом не реагировать на звонки и смс с этого номера, а наиболее оптимальным вариантом будет занесение номера 0770 в чёрный список вашего гаджета.

Leave a comment

    Send a Comment

    Ваш адрес email не будет опубликован.