Музей Яндекса проведет онлайн-фестиваль ретрокомпьютеров, приглашенный гость — Джон Ромеро

Музей Яндекса проведет онлайн-фестиваль ретрокомпьютеров, приглашенный гость — Джон Ромеро

12 декабря 2020 года Музей Яндекса проведет онлайн-фестиваль ретрокомпьютеров «Демодуляция». Откроет мероприятие специальный приглашенный гость — Джон Ромеро, создатель и разработчик многих культовых компьютерных игр. По замыслу организаторов, Ромеро будет отвечать на вопросы в прямом эфире, а также прокомментирует игру для ретроплатформ, победившую в конкурсе Yandex Retro Games Battle 2020.

Трансляция открытия фестиваля «Демодуляция» начнется в 11:00 по московскому времени. В процессе его проведения Музей Яндекса обещает показать легендарные компьютеры и игровые консоли, а также многие игры для ретроплатформ, включая классические и появившиеся совсем недавно.

Регистрация на бесплатный онлайн-фестиваль «Демодуляция» уже открыта. Зарегистрированные пользователи смогут принять участие в онлайн-викторинах на знание ретротехники. Вдобавок Музей Яндекса обещает устроить на «Демодуляции» конкурсы по компьютерной графике, программированию и электронной музыке. В качестве призов анонсированы несколько Яндекс.Станций Мини и другие ценные награды.

Сейчас Музей Яндекса приглашает всех пользователей принять участие в голосовании за лучшую новую ретро-игру. Этот ивент будет открыт до 12:00 7 декабря. Причем голосовать разрешено сразу за несколько работ.

Leave a comment

Send a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.